26.02.2019

Я стремлюсь достичь эффекта чтобы мои уроки стали интересны и насыщены по содержанию. Мое кредо : Доброжелательность, стремление к диалогу в общении на уроке, вызывать интерес учащихся к преподаваемому  предмету. Он ставит проблемные вопросы перед учащимися, обсуждая социально значимые для них темы.  Его уроки интересны и насыщены по содержанию. Доброжелательность, стремление к диалогу в общении на уроке вызывают интерес учащихся к преподаваемому им предмету. Он ставит проблемные вопросы перед учащимися, обсуждая социально значимые для них темы. Мои выпускники все успешно сдали ОГЭ и ЕГЭ по истории в 2017 г.

В 2015 г. ученик 8 класса Покровский С. в Республиканском очном туре Всероссийского конкурса Талантливой молодежи, занял 4 место; в очном туре Всероссийского   конкурса «Национальное достояние России» г. Москва занял 2 место. В 2016 г. ученики школы приняли участие в конкурсе Октябрьского района г, Улан-Удэ по патриотическому воспитанию молодежи, команда «Алые паруса» стала победительницей в номинации – «Русский солдат умом и силой богат». В 2016 г. его ученики приняли участие в Республиканском смотре-конкурсе посвященного 27 годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан, и стали номинантами в категории «Журналистика». Команда школы в 2017 г., подготовленная Леоновым А.Ю, выступила в городском турнире и стала номинантом конкурса «Знатоки избирательного права».  В 2017 г. подготовил команду школы для городского конкурса «Путешествие в страну Учета и Налогов». Номинация: налоги и право. В 2018 г. учитель подготовил призера городской олимпиады «КЛИО» (Культура, Литература, История, Обществознание).

В 2016-2017 гг. работая заместителем директора школы по УВР принял активное участие в разработке программы участия МАОУ «СОШ №18» в Всероссийском конкурсе образовательных учреждений по ФЦПРО. В 2017 г. совместно с коллегами разработал программу участия школы в Республиканском конкурсе Молодежного и патриотического движения по открытию в школе класса «Военно-патриотического воспитания кадетов». Согласно программе, школа выиграла и получила грант на сумму 120 000 рублей и развивает военно-патриотическое воспитание в течении 2 лет.

В 2017г.разработал программу историко-интеллектуальной игры «ЛИК» (Литература, История, Культура) которая была показана во время городского семинара директоров.Хочу такой сайт

В 2017 году дал открытый урок в рамках проведения Республиканских курсов повышения квалификации «Современные аспекты преподавания истории в условиях реализации Историко-культурного стандарта». В 2018г дал открытый урок в рамках участия в городском конкурсе «Учитель года 2018» на тему-«Смутное время»

В 2018 г принял участие в городском конкурсе «учитель года 2018».

В 2015 году работал в научно-практической конференции «Мефодьевские чтения»; 2016г- в республиканской научно-практической конференции «Духовно-нравственное воспитание школьников в свете ФГОС»; в 2016г участвовал в VI межрегиональных Рождественских чтениях «1917-2017: уроки столетия».

Готовлюсь к защите кандидатской диссертации на тему: «Призывники Иркутской губернии и Забайкальской области в годы русско-японской войны 1904-05 гг», прошел предзащиту. Имею 22 научных публикации.