Туристические походы

11.03.2019

Идея разработки программы и участия в историко-туристических походах «пришла в голову» в 2011. Она  заключается не только в теоретических положениях о необходимости разработки конкретных туристических спортивных маршрутах по территории нашей республики , но и их соединении к историей края, материалами краеведения. Такая работа, мне представляется,

Хочу такой сайт

более интересной и полезной в разных аспектах, не только спорта , но и развития педагогики и знаний истории детей, взрослых. За время работы сложилась команда друзей-единомышленников, совершено: 3 речных сплава (р. Селенга-350 летие добровольного вхождения Бурятии в состав России, по реке Курба, по рекам «Горной Закамны» р.Мыла-Хамней-Дурей-Джида) и автомобильно-пеший маршрут по поиску «Старого Купеческого тракта» из Селенгинской долины через Хамар-Дабан на Мысовую.

Представленные презентации своеобразный отчет о походах.

Купеческий тракт или Путешествие по Ульдургинской дороге.ppt (скачать)