Урок – праздник, посвященный Сагаалгану.

09.02.2021

09.02.21 В МАОУ СОШ №18, в 7А классе патриотического воспитания, прошел не совсем обычный классный час: урок –  праздник, который посвящен Сагаалгану – празднику Белого месяца. Мероприятие готовили всем классом. Каждый взвод тщательно готовился к празднику: 


- 2 отделение  рассказали о традициях и обычаях встречи Нового года по восточному календарю: обряд Дугжууба, Бутуу удэр, молебен в честь наступления Нового года. Традиция празднования Сагаалгана свято почиталась и почитается бурятами. Люди желают в этот праздник друг другу здоровья, благополучия в доме, счастья и добра. Сагаалган – семейный праздник, поэтому в первую очередь поздравляют близких и дальних родственников, дарят подарки друг другу


- 3 отделение  показал красочную презентацию о пище Сагаалгана , а 1 отделение приготовили гороскоп для нашего класса. Мы кабаны (последний знак в 12-летнем цикле ), и, наступающий год обещает нам стабильность, полный порядок в делах и удачу. Если что-то пойдет не так, нужно включить свой природный оптимизм, дипломатичность, обходительность и обаяние на полную катушку. 


Также мы выявили сильнейших в игре в армреслинг.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.02.2021

Дата обновления: 24.02.2021

Дата публикации: 09.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 25.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3012) 42-22-09

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».