Классный час «Негативное воздействие курения и алкоголя на организм людей» в 7а классе

16.02.2021

16.02.21  В МАОУ СОШ №18, в 7А классе патриотического воспитания, был проведен классный час «Негативное воздействие курения и алкоголя на организм людей» направлен на демонстрацию последствий на организм человека употребления этих веществ и формированию у подростков практических навыков противостояния вредным привычкам.

Цели и задачи классного часа:

1. Познакомить учащихся со статистикой и фактами проблемы курения и употребления алкоголя.

2. Познакомить учащихся с проблемами здоровья, возникающие у людей курящих и употребляющих алкоголь.

3. Сформировать навыки противостояния вредным привычкам, помочь осознать масштабы вреда курения и алкоголя для здоровья человека.

Классный час готовил 1-е отделение. Фишкой их выступления стал макет органов человека, который они сделали своими руками. С помощью макета они продемонстрировали последствия на организм человека употребление алкоголя и вредном влиянии табачного дыма и развития никотиновой зависимости. Ребята призвали своих одноклассников развивать в себе привычку к здоровому и творческому образу жизни, выработать умение правильно делать обоснованные выводы.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.02.2021

Дата обновления: 24.02.2021