Участие воспитанников 7 и 8 кадетских классов МАОУ СОШ 18 в мероприятиях празднования Дня Победы

09.05.2021

9 мая 2021 года воспитанники 7 и 8 кадетских классов МАОУ СОШ 18 приняли участие в торжественном митинге, посвящённом празднованию Дня Победы, который состоялся на Мемориале воинам, умершим от ран в госпиталях города Улан-Удэ. Участники митинга почтили минутой молчания память всех погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, а также всех ветеранов, кто не дожил до сегодняшнего дня. Завершилось мероприятие церемонией возложения венков к мемориалу Победы.

За военные годы из Республики Бурятия на фронт ушло более 120 тысяч человек, то есть каждый пятый житель республики, 37 уроженцам Бурятии присвоено высокое звание Героя Советского Союза, 11 воинов стали полными кавалерами ордена Славы.

На текущий момент в Республике Бурятия осталось 114 ветеранов Великой Отечественной войны, 64 из них проживают в г. Улан-Удэ.

В этот знаменательный для каждого из нас день мы хотим пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.05.2021

Дата обновления: 10.05.2021