Интеллектуальная игра «Где логика?»

09.12.2019

9 декабря 2019 г. преподавателями МО эстетического цикла  Грязновой Ольгой Алексеевной, Грязновой Евгенией Викторовной, Орловой Ольгой Сергеевной, Доржиевой Надеждой Леонидовной,  Ломбоевым Виктором Сергеевичем была проведена интеллектуальная игра «Где логика?».

Игра проходила в рамках проведения недели к юбилею школы – 45 лет. Мысль провести такую игру возникла по мотивам ставшей популярной телепередачи на одном из известных телеканалов.

В игре  принимали участие  две команды: команда учащихся 11 класса и вторая команда - их родители.

Почему мы использовали эту игру? Мы хотели привлечь  внимание к групповой игре, которая способствует формированию дружеских взаимоотношений учащихся  и родителей, интеллектуальному развитию и создает общий фон хорошего настроения.

Еще в античности зародилась наука, именуемая логикой: эта дисциплина изучает правильное мышление, формы, методы и законы интеллектуальной познавательной деятельности.   Ведь умение правильно рассуждать, решая различные задачи, и делать правильные выводы требуется человеку на протяжении всей его жизни.

Игра состояла из разных туров, например: «Найди общее», «Киноребус», «Формула всего», «Классика жанра», «Фразеологизм»

Игра была увлекательной и захватывающей. Победили учащиеся, а родители гордились знаниями, умениями своих подрастающих детей и продолжателями нового поколения.

Участники игры награждены подарками.

Игра закончилась словами Николая Заболоцкого:Хочу такой сайт

«Два мира есть у человека-

Один, который нас творил.

Другой, который мы от века,

Творим по мере наших сил».

Творите, обогащайте свой внутренний мир, живите по законам красоты.

Дата создания: 14.12.2019

Дата обновления: 14.12.2019