Литературное мероприятие «Сказочный чемоданчик»

10.12.2019

10 декабря 2019 г. в рамках недели «Миром правит личность», посвященной 45 - летию школы, была проведена познавательно-развивающая игра «Сказочный чемоданчик».

Участниками мероприятия стали родители  и учащиеся 5 - 6  классов.

В игре приняли участие 4 команды: команда  родителей 5 кл, 6 кл, сборная команда учащихся 5-х  и 6-х кл.

В ходе игры были проведены конкурсы на знание сказок А. С. Пушкина и басен И. А. Крылова, так как 2019 год - юбилейный для Пушкина- 220 лет, а Крылову -250 лет.

Дети и родители с увлечением и интересом участвовали в различных конкурсах: «Своя игра», «Сказочная арифметика», «Словесный портрет»,

« Доска объявлений», «Реши ребус», «Чемоданчитк с потерянными вещами», «Сказочные фрукты».

В результате игры 1 место заняли родители 5 кл, 2 место - учащиеся 6 кл,Хочу такой сайт

3 место поделили команды 5 –х кл и родители 6-кл. Председатель жюри, руководитель МО учителей русского языка и литературы О.В. Бадашканова вручила грамоты и поощрительные призы.

Провели мероприятие учителя русского языка и литературы С. Б. Дондупова, Е.В. Бадарханова.

Дата создания: 20.12.2019

Дата обновления: 20.12.2019