В школе имеются средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Для обеспечение беспрепятственного доступа в здание школы имеются определённые технические средства.

В школе имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования.

Специально оборудованные учебные кабинеты

Для обучающихся-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют.

Для обучающихся-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе имеется комната релаксации.

Библиотеки, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Объекты спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

В школе имеются следующие средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

·       Мягкий игровой набор “Камушки” (7 элементов)

·       Интерактивный сенсорный уголок в составе: воздушно- пузырьковая колонна «Вдохновение»

·       Мягкий сухой бассейн (L200W200H50) с шариками

·       Мягкая форма “Пуфик 75”

·       Терапевтическое кресло-кубик

·       Балансировочная доска-лабиринт №1

·       Мат напольный

·       Тактильная панель с декоративными элементами

·       Двусторонняя тактильная панель «Елочка»Хочу такой сайт

·       Световой стол для рисования песком (в комплект входит песок 5 кг)

·       Фиброоптическое волокно (200 волокон) с источником света

·       Фиброоптический модуль “Молния” с пультом управления

·       Световой проектор «Меркурий» со встроенным ротатором

·       Колесо спецэффектов «жидкое»

·       Колесо спецэффектов «твердое»

·       Тактильная дорожка

·       Акустическая тактильная панель

·       Комплекс «Комфорт»

·       Акустическая система Front Row to Go

·       Специализированная парта

·       Специализированный стул

Для обеспечение беспрепятственного доступа в здание школы имеется:

• Система вызова помощника «Пульсар»
  • Пандус телескопический 3-х
  • Пандус телескопический

Специальные условия питания

Условиях питания в школе обеспечивают прием пищи обучающихся -инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные условия охраны здоровья

Условиях, созданные в школе обеспечивают охрану здоровья обучающихся-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в школе имеется киоск информационный настенный.

Электронные образовательные ресурсы, используемые для обучения, применяются и для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе имеются следующие специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования:

• Интерактивный комплекс
  • Петличный микрофон
  • Слухоречевой тренажер "Соло-0 IB" (М)

Общежитий и интернатов в МАОУ СОШ 18 нет.

Общежитий и интернатов в МАОУ СОШ 18 нет.